Учение Кенпо Карма Вангьяла в Москве

В начале июня Кенпо Карма Вангьял дарует учение в Москве. Кенпо во второй раз приезжает в Россию. Он проведёт ретриты в Москве и в Кунпенлинге.

Кенпо возглавляет буддийский университет вмонастыреГантенгвБутане и в последние годы по просьбе Гантенга Ринпоче даёт учения в буддийских центрах на Западе.

- с 1 по 5 июня в ретритном центре Кунпенлинг пройдёт закрытый ретрит – комментарий на садханы, посвящения на которые давал Гантенг Тулку Ринпоче в 2008, 2009 и 2010 годах: Курукулле, Ваджракилая, Гуру Дракпо и Ваджраварахи.
- с 8 по 13 июня – открытый ретрит в московском буддийском центре «Шри Сингхи» – разъяснение текста Мипама Ринпоче "Мелодия бесконечного благополучия" (комментарий на сутру "Памятование о Трёх Высших Драгоценностях").

Сутра "Памятование о Трёх Высших Драгоценностях" является основополагающим текстом в буддизме, фундаментом изучения Дхармы. Эта сутра развивает понимание Трех Драгоценностей – Будды, Дхармы и Сангхи, их сущности и качеств, а также понимание того, как принимать Прибежище.

Внимание!
На закрытом ретрите по комментариям на садханы могут присутствовать только те, кто получил соответствующие посвящения от Гантенга Тулку Ринпоче. Возможно участие в отдельные дни. Предварительная регистрация обязательна!

Телефон:
8-903-5061176. e-mail: yeshekhorlo@yeshekhorlo.ru

Подробности на сайте www.yeshekhorlo.ru

Кенпо Карма Вангьял

Кенпо Карма Вангьял, брат Гантенга Тулку Ринпоче, родился в 1964 году в Бутане. С 1986 по 1992 он учился в Институте Нингма Наггьюр, в буддийском университете в районе Майсор в Индии. После этого преподавал в Институте Самье в Непале, затем вернулся в Майсор, чтобы завершить высшее тантрическое обучение. В 1999 году он получил степень кенпо.

С этого времени Кенпо Карма Вангьял является директором буддийского университета в монастыре Гантенг в центральном Бутане. Кенпо завершил два 3-летних ретрита. Его учителями являются Его Святейшество Пенор Ринпоче, Его Святейшество Дилго Кьенце Ринпоче, Кхенпо Пема Шераб, Кенпо Намдрол, Кхенпо Цеванг Гьямцо и Кенпо Джигме Пунтшо.

на главную | новости | Тибет-2004 | Тибет-2005 | Друзья и партнеры | Тибетские Дома по всему миру
  2004-2021 © Региональная общественная организация по изучению
традиционного уклада жизни и обычаев народов Тибета «Тибетский дом»

Тел.: +7-905-517-51-70
E-mail: chintamany@inbox.ru   moscow@tibethouse.ru | Реквизиты