Визит представителя Далай-Ламы в Офис Тибетского Дома в Москве

10 июня 2013 года

Представитель Его Святейшества Далай-ламы в Российской Федерации посетил с дружественным визитом  главный офис Тибетского Дома в Москве. Его сопровождали коллеги из СТА господин Нгаванг Риглам и господин Джинпа Тарчин.

В торжественной обстановке доктор Нгаванг пожелал удачи и вознес белый шарф Хадак перед изображениями Далай-ламы и Сикьёнг Лобзанг Сенге. В знак доброй связи с Тибетом Нгаванг Ла передал библиотеке Тибетского Дома замечательные книги Его Святейшества Далай-ламы на русском, английском и тибетском языках. Коллектив нашей организации был искренне рад этому долгожданному визиту.

В этот день нас ждал еще один сюрприз, визит Гьятрул Джигме Ринпоче. Почетные гости -представители Тибетского Правительства в Изгнании, Ринпоче в сопровождении своего секретаря Ольги Лиховицкой и члены Тибетского Дома провели традиционное чаепитие, которым по многовековой тибетской традиции сопровождается любая встреча.

Чайная церемония прошла в самой теплой и дружественной обстановке, но не смотря на не формальную атмосферу были затронуты очень серьезные темы, такие как, проблема кризиса в Тибете и социальной разобщенности между людьми, проблема сохранения буддийской цивилизации и помощи тибетским беженцам.

 Джигме Ринпоче  от всего сердца поддержал благотворительный  проект «Синяя Книга», основанный тибетским правительством  в изгнании для иностранных  друзей Тибета.

«В действительности «Синяя Книга» -это то реальная помощь для всех тибетцев, это то, что каждый из нас может сделать ради блага других людей. Для тех людей, которые лишены самого необходимого находясь в изгнании, для сохранения тибетского языка и культуры»

В заключении встречи все участники были приглашены на праздничный ужин рядом с Кремлем в ресторан «Тибет-Гималаи»

 

 

 

 

на главную | новости | Тибет-2004 | Тибет-2005 | Друзья и партнеры | Тибетские Дома по всему миру
  2004-2021 © Региональная общественная организация по изучению
традиционного уклада жизни и обычаев народов Тибета «Тибетский дом»

Тел.: +7-905-517-51-70
E-mail: chintamany@inbox.ru   moscow@tibethouse.ru | Реквизиты