Концерт «Песни открытого сердца»

Впервые в Москве!
Концерт oдного из лучших исполнителей мантр
ЛАМЫ ТЕНЗИНА ЗАНГПО
совместно с легендарным
композитором Нью-Эйдж музыки
МАРГО РЕСИНЖЕР

22 Октября 2013
«Театриум» п/р Терезы Дуровой
19:30 (Павловская, 6) (1004 места)
Сайт концерта
Купить билеты либо www.concert.ru
Театриум

Лама Тензин Зангпо

Лама Тензин Зангпо - тибетский мастер горлового пения, одаренный восхитительно глубоким голосом. Тибетский вокализм уходит корнями в тысячелетние традиции буддизма, передаваемые от учителя к ученику. В возрасте 10 лет Тензин Зангпо поступил в монастырь Ка-Ньинг Шедруб Линг в Непале, где получил классическое буддийское образование, обучаясь у величайших мастеров ХХ века. Лама Тензин Зангпо успешно завершил традиционный трёхлетний медитативный ретрит (затвор) в пещере Асура, в долине Катманду.

Более 10 лет он исполнял почетную обязанность проведения ритуалов и молитвенных песнопений (лама-умдзе) в буддийском монастыре Ка-Ньинг Шедруб Линг в Непале. Последние несколько лет Лама Тензин Зангпо проживает в Австрии, посвящая много времени музыкальному творчеству. За последние три года он выпустил 4 альбома. Лама Тензин Зангпо также сотрудничает с легендарным композитором New Age музыки Марго Ресинжер* (Margot Reisinger), которая талантливо соединяет воедино этнические музыкальные традиции и современные западные музыкальные течения. Совместно с Марго Ресинжер в 2012 году Лама Тензин Зангпо записал диск "Buddha Within Yourself", который с успехом был продан в Европе.

Пение Ламы Тензина Зангпо восхищает уникальным сочетанием чистейшего голоса, классического звучания мантр и поразительных музыкальных аранжировок. Почитатели мастера говорят: «Мы приходим на концерты Ламы Тензина, чтобы впитать в себя чистоту и гармонию. Его пение способно открывать сердца для любви!». Концерты Ламы Тензина Зангпо уже с успехом прошли в Австрии, Дании, Германии, Израиле, Индии, Испании, Франции. Интересно, что на концертах его можно увидеть в парадном одеянии буддийского монаха. Теперь и в Москве 22 октября 2013г. состоится первое концертное выступление Ламы Тензина Зангпо.

* Марго Ресинжер выпустила более 20 альбомов, разошедшихся по миру тиражом более 1.000.000 экземпляров. Ее диски постоянно продаются на www.amazon.com

Концерт пройдет при поддержке Концерт.ру, Тибетского дома в Москве, Йога Джорнал (Россия), Журнал Веджетериан и многих других.

 

 

 

на главную | новости | Тибет-2004 | Тибет-2005 | Друзья и партнеры | Тибетские Дома по всему миру
  2004-2021 © Региональная общественная организация по изучению
традиционного уклада жизни и обычаев народов Тибета «Тибетский дом»

Тел.: +7-905-517-51-70
E-mail: chintamany@inbox.ru   moscow@tibethouse.ru | Реквизиты