Поздравление сикьёнга с Лосаром

Сикьёнг д-р Лобсанг Сенге поздравил всех тибетцев в Тибете и за его пределами с традиционным тибетским Новым годом - Лосаром 2144 - годом огненной птицы. Тибетский новый год отмечается с 27 февраля по 01 марта 2017 года.

От имени Кашага и от себя лично хочу передать самые искренние поздравления и пожелать счастливого Тибетского Нового года (Лосара 2144 - года Огненной птицы) нашему глубоко почитаемому духовного лидеру Его Святейшеству Далай-ламе, Главе четырех школ тибетского буддизма и религии Бон, тибетцам, проживающим в Тибете и за его пределами, народу и правительству Индии, а также друзьям Тибета по всему миру.

Лосар – это особый традиционный фестиваль в Тибете, который празднуется с беззаветным трепетом и радостью, дабы наступающий год был успешным и благоприятным. Вместе с тем, это и повод взглянуть в будущее с новой верой и  надеждой. Тибетский народ несет огромную ответственность за сохранение своей уникальной самобытности, богатой культуры, наследия и тибетской буддийской традиции.

Меж тем, ситуация в Тибете продолжает оставаться крайне напряженной в условиях репрессий и притеснений. Тибетцы, находящиеся в изгнании, должны сознавать это и призвать все свое мужество и решимость, чтобы продолжить борьбу за свободу Тибета, основанную на истине, справедливости и ненасилии.

В этом году, по просьбе Центральной тибетской администрации, Его Святейшество Далай-лама провел в Бодхгае 34-е посвящение Калачакры, которое оказалось особенно успешным и благоприятным для всех верующих.

Во время посвящения Его Святейшество Далай-лама внял молитвам тибетцев и обещал прожить до ста лет. Это величайшее благо для тибетского народа и тибетцы должны выразить свою сердечную благодарность и искренне стремиться к осуществлению чаяний Его Святейшества Далай-ламы

В заключение, всем своим сердцем молясь о долголетии Его Святейшества Далай-ламы, я еще раз передаю свои самые искренние поздравления с тибетским новым годом и надеюсь на скорейшее воссоединение тибетцев, проживающих в Тибете и за его пределами.


По материалам
http://tibet.net

 

на главную | новости | Тибет-2004 | Тибет-2005 | Друзья и партнеры | Тибетские Дома по всему миру
  2004-2021 © Региональная общественная организация по изучению
традиционного уклада жизни и обычаев народов Тибета «Тибетский дом»

Тел.: +7-905-517-51-70
E-mail: chintamany@inbox.ru   moscow@tibethouse.ru | Реквизиты