Лекция Доктора Ниды Ченагцанг в Тибетском Доме

Нида Ченагцанг6 июля 2010 года в 20-00 состоится лекция доктора Ниды Ченагцанг в Тибетском доме.

Темы лекции:
1. Взаимосвязь медицины и духовных практик
2. Презентация новой книги "Искусство благой кармы"

Вход свободный!

Биография:
Д-р Нида Ченагцанг родился в провинции Амдо, в Тибете. Заинтересовавшись традиционной медициной своего народа, д-р Нида начал свою раннюю медицинскую деятельность в местном госпитале Традиционной Тибетской медицины. Позже он получил грант в Тибетский медицинский университет Лхасы, который успешно закончил в 1996 году.

Д-р Нида приобрёл практические навыки в госпитале Традиционной Тибетской медицины в Лхасе (Лхаса Меци Кханг) и Локе.

Д-р Нида опубликовал много книг и статей по Традиционной Тибетской медицине. Он углублённо изучал древнюю Тибетскую медицину, специализируясь на возрождении внешних методов терапии, которые и принесли ему известность в области Тибетской медицины на Востоке и на Западе.

Доктор Нида директор Международной Академии Традиционной Тибетской медицины (МАТТМ) и соучередитель международного института Нак Манг (НМИ), учреждённого для сохранения и поддержания культуры и традиции Ребконг Накпа в современном тибетском обществе.

Учение Ниды Ченагцанга широко известно в Азии, Европе, России, США и Австралии, где он обучает студентов Тибетской медицине, массажу Ку-Нье, Лечению мантрами, диете и образу жизни, Йоге сновидений, Са Че (геомантия), а также раскрывает вопросы рождения и смерти в понятиях Тибетской медицины.

Д-р Нида владеет тибетскими, итальянским и английским языками и является опытным и образованным исследователем и преподавателем

Эта книга представляет цикл учений духовных практик Юток Нинтик

Юток Нинтик является весьма важной практикой врачей и практикующих целителей традиционной тибетской медицины. Название Юток Нинтик переводится как «сокровенная сущность учения Юток». Разработана она с намерением объединить врачебную и духовную практику в единое целое. Это достигается через гармоничную интеграцию тела, сознания и энергии в тончайшей форме пяти элементов.

Адрес проведения лекции:
Рождественский б-р, 19
Телефон: (495) 621 35 86 8.926-843-10-84

на главную | новости | Тибет-2004 | Тибет-2005 | Друзья и партнеры | Тибетские Дома по всему миру
  2004-2021 © Региональная общественная организация по изучению
традиционного уклада жизни и обычаев народов Тибета «Тибетский дом»

Тел.: +7-905-517-51-70
E-mail: chintamany@inbox.ru   moscow@tibethouse.ru | Реквизиты