Ретрит с Пема Дордже Ринпоче

18-23 сентября 2010 года в Кунпэнлинге пройдет ретрит с Пема Дордже Ринпоче, которого Е.С. Чатрал Ринпоче признал воплощением великого индийского махасиддхи Падампы Сангье.

Ринпоче уже был в Кунпэнлинге 2 раза, и совсем недавно он провел у нас ретрит по тайному тибетскому учению Ца-лунг.

В этот раз будет даровано редкое посвящение и практика Красной Тары, а так же пройдет интенсивный ретрит по различным практикам, включая йогу, садханы и т.д. Практика Красной Тары принадлежит к циклу сокровищ, открытых великим тертоном Оргьен Тинле Лингпа, или же Апанг Тертоном (1895-1945 гг.) из Голока, восточного Тибета, в начале 20 века. Он был благословенным сыном Дуджома Лингпы. Из его непосредственных учеников за пределами Тибета самые известные - Кьябдже Чатрал Сангье Дордже Ринпоче, Кьябдже Додрубчен Ринпоче. Нынешним воплощением Апанга Тертона является Его Святейшество Сакья Тризин Ринпоче.

Это цикл учений, в которых Тара является нераздельной с Курукуллой, несет благословение Подчиняющей и Приумножающих активностей. В 1994 году учение Йоги Сновидений и посвящение Красной Тары передавал в Москве Чагдуд Тулку Ринпоче.

Чагдуд Тулку считается одним из сиддхов практики Тары в традиции Ньингма, его мать, Дава Долма, была одним из пяти главных воплощений Тары.

В ходе ретрита, 19 сентября, будет также передано посвящение Зеленой Тары "Гирлянда Драгоценностей, Исполняющих Желания", которую Чагдуд Тулку открыл в Чистых Видениях по просьбе Ламы Пема Дордже Ринпоче, одного из своих ближайших учеников. Это посвящение будет даровано впервые в России.

Предварительное расписание ретрита:

18 сентября, 14:00 - посвящение Красной Тары из терма Апанга Тертона.

19 сентября - посвящение Зеленой Тары из Чистых Видений Чагдуда Тулку.

19-23 сентября - учения, совместная практика Тары, подношения Санг, Сур, Чод.

Подношение за ретрит: 3000 рублей.

Предварительная регистрация и бронирование мест в Кунпэнлинге: e-mail: kunphenling@gmail.com
Телефон: +7(985)769-18-52, секретари Ян и Таня.
Сайт Кунпэнлинга: www.kunphenling.ru

на главную | новости | Тибет-2004 | Тибет-2005 | Друзья и партнеры | Тибетские Дома по всему миру
  2004-2021 © Региональная общественная организация по изучению
традиционного уклада жизни и обычаев народов Тибета «Тибетский дом»

Тел.: +7-905-517-51-70
E-mail: chintamany@inbox.ru   moscow@tibethouse.ru | Реквизиты