«Тибетский Дом» представил серию лекций в «Этномире»

С 29-30 апреля 2018 года «Тибетский Дом принял участие в фестивале «Здорового образа жизни» в крупнейшем этнографическом парке  Центрального региона «Этномир».

В павильоне «Непал-Гималаи» в течении двух дней была представлена программа о взаимосвязи тибетской медитации, долголетия и здоровья. Ежедневные лекции провёл лама Нгаванг Риглам, получивший монастырское образование в Тибете и Индии, один из первых тибетцев связавших свою жизнь с Россией, более десяти лет проработавший в московском «Офисе Тибета».

Гостям фестиваля было интересно узнать о том, как разрушительно влияет стресс и негативные эмоции на здоровье человека с точки зрения тибетской медицины; почему появление некоторых болезней часто не связанно с физическим состоянием органов, но напрямую связанно с душевным состоянием человека; как научиться быть хозяином своим мыслям и управлять настроением. За шесть встреч участники коснулись тибетского образа жизни и узнали, что стоит за загадочным словом «медитация».

В фестивале участвовали представители культур Индии, Японии, Кореи, Китая, Вьетнама, Перу, Мексики, России и стран СНГ. В завершении комплекс «Этномир» посетил Риши Рам Гхимире, посол Федеративной Демократической Республики Непал в Российской Федерации. Вместе с непальской диаспорой он провёл церемонию в честь начала священного буддийского месяца Весак по непальскому календарю.

 

 

на главную | новости | Тибет-2004 | Тибет-2005 | Друзья и партнеры | Тибетские Дома по всему миру
  2004-2021 © Региональная общественная организация по изучению
традиционного уклада жизни и обычаев народов Тибета «Тибетский дом»

Тел.: +7-905-517-51-70
E-mail: chintamany@inbox.ru   moscow@tibethouse.ru | Реквизиты